Bloco Principal 4

Solange Almeida, Biquini e mais: ‘Qual é a Boa’ do fim de semana, 9, 10 e 11 de fevereiro, na PB

A agenda cultural do ‘Qual é a Boa?‘ traz festas, shows e outros eventos que acontecem na Paraíba neste fim de semana, sexta-feira (9), sábado (10) e domingo (11). Entre as principais atrações estão as programações de festas de carnaval em várias cidades da Paraíba.

Sexta-feira (9)

Bloco Cafuçu

  • Local: Praças Dom Adauto, Rio Branco e Ponto de Cem Réis – João Pessoa
  • Horário: 20h (sexta-feira)

Baile Beat de Rua

  • Local: General Store – João Pessoa
  • Horário: 20h (sexta-feira)

Café Folia

  • Local: Café da Usina – João Pessoa
  • Horário: 20h (sexta-feira)

Carnavila é Roque

  • Local: Vila do Porto – João Pessoa
  • Horário: 21h (sexta-feira e sábado)

Bloco Folia Inclusiva

Bloquinho do Calçadão

  • Local: Calçadão da Cardoso Vieira – Campina Grande
  • Horário: 09h (sexta-feira)

Troça Carnavalesca Mista e Democrática

  • Local: Espaço Cultural do Tenebra – Campina Grande
  • Horário: 22h (sexta-feira)

Sábado (10)

Bloco Elefante da Torre

  • Local: Bairro da Torre – João Pessoa
  • Horário: 11h (sábado)

Bloco Vaca Morta

  • Local: Padre Zé – João Pessoa
  • Horário: não informado (sábado)

Bloco Boi do Bessa

  • Local: Bairro do Bessa – João Pessoa
  • Horário: 16h30 (sábado)

Bloco As Raparigas de Chico

  • Local: Ponto de Cem Réis – João Pessoa
  • Horário: 15h (sábado)

Baile Perfumado com a Festa Trance Folia Nativus

  • Local: General Store – João Pessoa
  • Horário: 20h (sábado)

Sol Folia

  • Local: Praça Alfredo Dantas – Campina Grande
  • Horário: 15h (sábado)

Carnaval de Jacumã

  • Atrações: DJ Betinho, Tinho Santos, Capilé, Beto Movimento e Art Popular
  • Local: Praça do Mar – Conde
  • Horário: 19h (sábado)

Carnaval de Lucena

  • Atrações: Orquestra Bom Demais, Vinny Rodrigues, Rick Barão e Nagibe
  • Local: Orla de Lucena – Conde
  • Horário: 20h (sábado)

Carnaval de Esperança

  • Atrações: Forró Feitiço, Axé Massa, Banda Fixação, Donas da Farra
  • Local: Esperança
  • Horário: 18h (sábado)

Carnaval de Cajazeiras

  • Atrações: Solange Almeida, Turma da Bregadeira, Leo Mariano e Luiza Nobre
  • Local: Cajazeiras
  • Horário: não informado (sábado)

Carnaval de Catolé do Rocha

  • Atrações: Orquestra de Frevo, Raí Saia Rodada, Aline Reis e Kiko Chicabana
  • Local: Praça do Povo – Catolé do Rocha
  • Horário: 20h (sábado)

Domingo (11)

Bloco E Tome Ladeira
Local: Centro Histórico – João Pessoa
Horário: 15h (domingo)
Carnaval Infantil
Local: Clube Cabo Branco – João Pessoa
Horário: 15h (domingo)
Carnaval em Jacumã
Atrações: Nicácia Brasil, Luka Bass, Felupe e Cavaleiros do Forró
Local: Praça do Mar – Conde
Horário: 19h (domingo)
Carnaval de Lucena
Atrações: Bia Fernandes, Beto Movimento, Yuri Carvalho, Rafael Sacanão e Glício Lee
Local: Orla de Lucena – Conde
Horário: 20h (domingo)
Carnaval de Esperança
Atrações: Deanzinho, Samba Gueto, Fabiano Guimarães, Banda Palove e Jefferson Arretado
Local: Esperança
Horário: 09h (domingo)
Carnaval de Cajazeiras
Atrações: Chicabana, Flavio Pisada Quente, Edson Cantor e Biquinho
Local: Cajazeiras
Horário: não informado (domingo)
Carnaval de Catolé do Rocha
Atrações: Vivi Lima, Dan Ventura, Felipe Mayku e Ricardo Chaves
Local: Praça do Povo – Catolé do Rocha
Horário: 20h (domingo)

G1PARAÍBA

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Botão Voltar ao topo
slot gacor hari ini
situs slot luar negeri