Bloco Principal 4Entretenimento

Programação completa do Folia de Rua 2024 é divulgada; confira

Foi divulgada nesta terça-feira (30) a programação completa do Folia de Rua 2024. A folia começará a partir de quinta-feira (1º) e segue até o dia 11 de fevereiro, com mais de 44 blocos em 18 bairros da cidade.

A programação do Folia de Rua 2024 conta com shows como o Vumbora, Alceu Valença, Renata Arruda e mais, além de blocos que desfilam independente como bloco Piratas dos Bancários e Muriçocas, que terá shows de Fuba, Chico César, Juzé, Madu Ayá, Capilé e Raí Saia Rodada.

Programação completa do Folia de Rua 2024

Quinta-feira (1°)

Abertura – 19h

  • Ursos
  • Axé do Yuri
  • Diana Miranda
  • Alceu Valença

Confete e Serpentina – 17h30

  • Malandros do Morro
  • Parahyba Samba Trio
  • Mirandinha
  • Orquestra Gambiarra de Frevo

Anjo Azul – 17h30

  • Maracastelo
  • Urso Amigo Batucada
  • Pollyana Resende
  • Orquestra Paraíso Tropical

A Cueca – 19h

  • Orquestra de Frevo
  • Batuque do Beco

Folia Cidadã – 18h

  • Urso Gavião
  • Maracastelo
  • Orquestra de Frevo

Bloco do Pinguim – 18h

  • DJ Vlad
  • Banda Labaredas
  • Brega é Você

Bloco Piratas dos Bancários – 18h

  • Orquestra de Frevo
  • Glaubinho Barão
  • Bereguedê

Sexta-feira (2)

Cortejo da Folia – 17h

  • Maracatu Pé de Elefante
  • Tribo indígena
  • Urso Amigo da Batucada
  • Escola de Samba Unidos do Róger
  • Bandeirantes da Torre
  • Orquestras de Frevo
  • Gabriel do Egito
  • Grupo Raízes

Bloco Vumbora – 20h

  • Bell Marques

Cordão do Frevo Rasgado – 21h

  • Liss Albuquerque e Banda

Sábado (3)

Bloco dos Atletas – 20h

  • Xand Avião

Banho de Cheiro – 21h

  • Netinho

Imprensados – 14h

  • Yuri Carvalho
  • Conceito A
  • Orquestra de Frevo

Agitada Gang – 16h

  • Palhaço Dadá e Banda
  • Agitada Gang

Doido é Doido – 16h20

  • Totonho
  • Cida Alves
  • Maracatu
  • Orquestra Paraíso Tropical

Galo do 13 de Maio – 18h

  • Urso Panda
  • Nik Fernandes
  • Banda Tuaregs
  • Orquestra de Frevo

Flatorre – 18h

  • Orquestra Mestre Quimba
  • Ala Ursa
  • Bateria Escola de Samba
  • Banda Thiaguinho a Máquina

Virgens de Mangabeira – 18h

  • Arreios de Prata
  • Diguinho

Boi Vermelho – 19h

  • Glauber Santos
  • Orquestra de frevo

Peruas do Valentina – 17h

  • Rayuan Monteiro
  • Felupe
  • Sullivan Dumont
  • Marcinho Berê
  • Claudiano Geração

Eternamente Flamengo – 19h

  • Só Pressão e Marcinho Berê

Desmantelados do Cristo – 16h

  • Banda Mega Axé
  • MC Coringa
  • Orquestra de Frevo

Tambiá Folia – 21h

  • Forró Sensação
  • Aline Rosa
  • Ramon Schnayder

Domingo (4)

As Virgens de Tambaú – 17h

  • Gracinha Telles e Jairo Madruga
  • Felupe
  • Banda Abala
  • Megaxé
  • MC Tróia e Dodô Pressão
  • Felipe Santos
  • Aldair Playboy
  • Myra Maya
  • Henry Freitas
  • Luka Bass

Segunda-feira (5)

Muriçoquinhas – 17h (independente)

  • Diana Miranda
  • A Barca Maluka
  • Paulo Barreto, Bira Delgado, Ivan Martins e Banda Paraíba Feliz

Melhor Idade – 17h

  • Banda Pop Frevo
  • Orquestras de Frevo

Bloco da Sopa – 18h

  • Banda
  • Orquestra de Frevo

Terça-feira (6)

Portadores da Folia – 15h

  • Banda Tentáculos
  • Orquestra de Frevo

Jaguaribe Folia – 18h

  • Felupe
  • Gil Bala
  • Thayandson
  • Trupe Agitada Gang
  • Orquestra de Frevo

Acorde Miramar – 0h

  • Orquestra Pop Frevo

Quarta-feira (7)

Muriçocas do Miramar

  • Fuba
  • Chico César
  • Juzé
  • Capilé
  • Raí
  • Madu Ayá

Quinta-feira (8)

Canto do Tetéu – 16h

  • Walter Luis e Banda
  • Clariana Fernandes
  • Tereza Castellanos
  • Orquestra de Frevo

Galo do 13 de Maio – 18h

  • Urso Panda
  • Nik Fernandes
  • Banda Tuaregs
  • Orquestra Mestre Quimba

Comadre Florzinha – 17h

  • Maracatu Pé de Elefante
  • Orquestra AZDD

Jacaré do Castelo – 20h

  • Banda Tentáculos

Bom Demais – 19h

  • Dudu Rosa
  • Samba do Crioluz
  • Claudiano Geração
  • HT o Chato
  • Orquestra Mestre Quimba

Viúvas do Bela Vista – 18h30

  • Banda Só Pressão
  • Orquestra de Frevo

Bloco da Saudade – 19h

  • Beto Movimento
  • Orquestra Pop Frevo

Sexta-feira (9)

Cafuçu – 18h (independente)

  • Orquestras de Frevo

Sábado (10)

Elefante da Torre – 14h

  • Kojac do Banjo
  • Preto Neto
  • Orquestra Porta do Sol

Vaca Morta – 21h

  • Val Valim
  • Gil Júnior
  • Orquestra de Frevo

Bloco Boi do Bessa – 16h

  • Banda Metal Leve
  • Felipe Alcântara
  • Orquestras Gambiarra, Mestre Quimba e Paraíso Tropical

Urso Gay – 20h

  • Gracinha Teles e Banda

Raparigas de Chico – 16h

  • Titá Moura e Charangas de Chico
  • Orquestras de Frevo

Domingo (11)

Tome Ladeira – 14h

  • Bandas locais
  • Maracatu Pé de Elefante
  • DJs

 

Portal Correio

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Botão Voltar ao topo
slot gacor hari ini
situs slot luar negeri